Зона интересов

Зона интересов

Прибавляющиеся года, к сожалению, не прибавляют нам здоровья. Почти у каждого человека, перешагнувшего 30-летний барьер, уже имеются как минимум одна или две проблемы в организме. «Пошаливает» печень, поджелудочная, или еще что-либо. А если не повезло, болезней собирается целый букет.
Пока не «припечет», обычно не задумываются о здоровье. Потом же — схема стандартна. Часть людей доверяет себя официальной медицине. Оставшиеся — обращают взор в сторону нетрадиционных методов лечения. Впрочем, не всегда сценарий развивается обязательно так, но преимущественно.

Сейчас существует много нетрадиционных оздоровительных систем, воздействие которых направлено на психическое и духовное, либо на физическое тело человека. В духовном плане, я бы выделила из всех систему С.Н. Лазарева. В физическом же ракурсе — системы сыроеда Изюма, и фрутарианца Ричарда Блэкмэна (если можно назвать этот опыт системами).
С потрясающими исследованиями Лазарева знакома давно и глубоко, знаю плюсы и минусы подобного подхода на практике. А вот с сыроедением и фруктоедением, столкнулась буквально месяц назад. С тех пор — впечатлена почерпнутыми данными. И постепенно впадаю в задумчивость, склоняющую к мысли о небольшом личном исследовании, в поисках истины.
Действительно ли сыроедение и фруктоедение может принести такие физические результаты оздоровления, которые демонстрируют Изюм и Блэкмэн — без каких-либо побочных эффектов? Пока у меня нет ответа на вопрос. Жаль, но не могу судить обосновано, насколько подобный способ питания безопасен для организма в долгосрочной перспективе. Для выводов – нужно сопоставить все с наработками официальной медицины, которые колоссальны, и дают ответ на многие вопросы, если вдумчиво ими пользоваться. Поскольку погружение в Марианскую впадину врачебных наработок и опыта, дело непростое, — мое малюсенькое личное исследование, на деле, процесс нелегкий и длительный.

Завершить этот небольшой экскурс в зону собственных интересов, хочу впечатлениями о личности сыроеда Изюма.
Сыроед Изюм — личность неоднозначная. В чем-то очень прост, даже примитивен. Не отличается высоким интеллектуальным уровнем, да и духовным тоже. Но это с лихвой окупается громадной цельностью его натуры и искренностью, чистотой, которые ей сопутствуют.
Складывается ощущение, что ум этого человека слит с глубинными, потаенными чувствами. Тогда как у большинства – есть «воздушная прослойка» между глубинными чувствами и умом.
И отсюда – потрясающая цельность личности Изюма. Он как дитя Природы, единое с ней.
Приведу еще одно сравнение, чтобы было понятнее.
Ум многих людей напоминает порой вычислительную машинку, или компьютер. Вот обычный компьютер, он может быть более совершенным, или менее. Но даже самый современный и совершенный, он не заменит живое существо. Так и ум человека, он может быть более продвинутым или менее. Но даже самый сильный ум не заменит того, что можно назвать «умным сердцем» в людях. Ум, оторванный от опыта и чувств — лишен той истинной мудрости, которая имеет огромную цену, и которую я и называю умным сердцем. У Изюма глупый ум, но умное сердце, такая вот тавтология. В этом самая большая противоречивость его натуры, как мне кажется. Он думает сердцем, а не умом. И потому вызывает невольное восхищение. Глупый-мудрый ребенок, вот он какой.

Автор: Sata

На фото: сыроед Изюм.

Источник: http://www.p0q.ru

На эту и другие темы



  1. ванюша:

    Короче, тупой, но с «большим сердцем». Вот так сейчас культурно обсирают. А по-моему опыт Изюма отличнейший (без захлебывания соплями), честный, смелый мужик, плюс доходчиво объясняет. Это я так пишу, потому, что у меня наверное тоже невысокий IQ, и я дитя природы… ГЫЫЫ!

  2. Borzh:

    Да, этого человека недалёким назвать может только недалёкий человек. Глупый и простой вещи абсолютно разные. Да и глупые люди обычно книги не пишут, а если пишут, то никто их не читает. Не обладает высоким духовным уровнем? Вегетарианец духовнее мясоеда, сыроед духовнее вегетарианца, а если вам этого не понять — то у вас 0 духовности.