За гранью морали

За гранью морали

Если открыть практически любую газету по поиску работы, издаваемую в крупном городе, то несложно обнаружить немалое количество предложений с обещанием больших заработков. В большинстве случаев все они сводятся к одному и тому же: оказанию платных секс-услуг. Получается, самая древняя профессия остается востребованной до сих пор. Мало того, класс жриц любви настолько разнообразен по своему составу, среди них можно встретить женщин и мужчин самого разного возраста и социального положения.

Развитие проституции в России

Если верить легендарному утверждению, что секса в Советском Союзе не было, то проституции не существовало и подавно. Однако ситуация складывалась прямо противоположная, но услуги так называемых «интердевочек» были доступными не для всех, поскольку стоили достаточно дорого. В качестве клиентуры выступали правительственные лица или же иностранцы, которые могли себе это позволить. Если говорить о преследовании жриц любви, то специальной статьи в уголовном законодательстве Советского Союза не существовало, поэтому если им и давали срок, то в основном за спекуляцию или, например, тунеядство.

В современной России ситуация с проституцией несколько иная и занятие ею преследуется по закону. Всех жриц любви по способу поиска клиентов можно условно разделить на две категории:

  • Уличные;

  • Салонные.

В первом случае основной контингент состоит из проезжающих мимо автомобилистов, которые не против развлечься таким образом. Во втором – на постоянных клиентов, а также случайных, готовых платить на порядок выше. Цена уличных жриц любви находится на достаточно низком уровне, по более дешевым ставкам работают разве что секс-рабыни, чья свобода ограничивается незаконно.

Портрет жрицы любви

Вопреки всеобщему мнению, в индустрию оказания платных сексуальных услуг приходят добровольно. Очень часто – по причине временных финансовых трудностей. Работницы либо быстро уходят, разочаровавшись в профессии или заработав достаточное количество денег, либо остаются надолго. Кстати, если остаются, то только из-за любви к этому занятию.

Может показаться странным, но среди жриц любви есть и замужние женщины, имеющие детей, которым попросту наскучила обычная жизнь. Мужья, конечно, о роде занятий своих жен даже не догадываются. Но в основном в профессии задействованы женщины в возрасте до 26-27 лет. Однако это не значит, что в 30 лет можно уходить на пенсию. Напротив, «сотрудницы» после 35-ти лет ценятся больше и, соответственно, стоят дороже.

Помимо представительниц слабого пола в профессию приходят и мужчины. Кстати, наиболее востребованными являются гомосексуальные услуги, стоимость которых в несколько раз превышает цены жриц любви в своем привычном амплуа. Если говорить о конкретных величинах, то за час (60 мин.) работы средняя женщина-проститутка в салоне крупного российского мегаполиса получает около 2-3 тыс. руб. (50% от стоимости часа). Мужчина – минимум в два раза больше. Естественно, что никакого оклада, официального трудоустройства и социального пакета не предусмотрено, однако в этой сфере есть свои нормативы выработки. Каждый из «сотрудников» должен отработать административные расходы.

Что представляет собой салон

Основная масса секс-услуг предоставляется посредством так называемых салонов. Обычно это обычная многокомнатная квартира, расположенная, как правило, на первом этаже, в оживленном районе. По сути, доказать, что именно здесь находится притон, достаточно сложно, потому что сами жрицы любви в этом не заинтересованы. И поэтому они активно рекламируют свои услуги, в том числе в газетах и интернете.

Как правило, в салоне помимо самих проституток работают еще:

  • Администратор (или попросту «мамочка»);

  • Водитель (на случай, если вдруг срочно нужно привезти клиента или съездить к нему);
  • Оператор (для поиска постоянных клиентов через интернет).

Теоретически, еще может быть и переводчик, если салон специализируется на иностранцах.

Не знаю, для кого как, а для меня самая древняя профессия не является чем-либо похабным и грязным, хотя прямого к ней отношения я никогда не имела. Да, с точки зрения морали, это не вполне достойное занятие, но ведь для кого-то оно является любимым. А зачем отказывать себе в удовольствии? Пусть даже противозаконном и осуждаемом всеми.

На эту и другие темы