Муж на двоих.

Муж на двоих.

Тема настолько избитая, что не знаешь, с чего и начать, чтобы не выглядеть банальной. Как поделить мужа на двоих? Хорошо, если это чужой муж, а если твой собственный, пусть и нелюбимый? Жалко. Вот отсюда и надо плясать.

Любовь, как в кино.
Кому не хочется любви, такой, какой она бывает в кино? А первая любовь, чаще всего, перерастает в бытовуху. И тогда начинаешь мечтать. Ты еще молода, дети выросли и тебе всего сорок. И тут появляется он, успешный, красивый и внимательный. Все его добродетели намного перевешивают один недостаток – он женат. Причем жена умница и красавица, дети, которых он любит, семья, которую он не собирается бросать. А у тебя Любовь, ради которой ты готова бросить все. Что делать?

Ее территория.
Посмотрим на это с Её стороны. Она же ничего не знает, но ей начинают надоедать его частые командировки, поздние приходы домой. И, хотя у нее (со стороны) добропорядочная и крепкая семья (красавец муж, ангелочки-детки и, конечно дом – полная чаша), и подруги лопаются от зависти, ей одиноко и ревность не дает спокойно заснуть.

Яблоко раздора.
А что муж? А он не знает, что делать. В его жизни появилась та, которая его боготворит, которая дарит ему всю себя без остатка. И он уже не может без нее жить, потому что это чувство как наркотик. Но он не готов бросить семью, потому, что там дети (прекрасное оправдание), о которых надо заботиться. Вот так и живут втроем, мучаясь каждый по-своему.

Выход.
А ведь могло быть все по-другому. Почему сразу не остановиться, когда узнала, что он женат, пока не стало слишком поздно и слишком больно? Просто поставить себя на место его жены и представить, что у твоего мужа появилась любовница. Что ты будешь делать?
Это, конечно, идеальный выход. А если любовница готова идти до конца, борясь за свою любовь (или благополучие?). К сожалению, конец у такой истории, как правило, печальный.

А как у них?
Вон, у шведов прекрасно уживаются по две жены, рядом с одним мужиком, и ничего. Все счастливы и довольны. У нас этот номер не проходит, менталитет другой. Мы собственницы, и редко какая женщина согласится делить своего мужчину с другой женщиной. На Востоке эту проблему тоже решили уже давно, разрешив многоженство. Жены прекрасно уживаются, воспитывая общих детей. А если на горизонте появляется новая, молодая жена, они дружно ведут тайную борьбу с ней.

Кто виноват?
Законная семья — это прожитые вместе годы, радости и беды на двоих, дети и чувство долга. А во второй семье, тайной – Любовь. В этой ситуации мужчина страдает меньше всего. Он живет в семье, а бегает на сторону, рассказывая там сказки и раздавая обещания. Плохо женщинам. Одной, которая мучается подозрениями и ничего не может сделать, потому что «как оставить детей без отца», и другой, которая без этого ловеласа уже жить не может.

Что делать?
Не всегда двойная жизнь несет в себе корысть, такие отношения вполне могут быть настоящими чувствами. Любовь многогранна, а это, в свою очередь, дает возможность любить женатого мужчину, деля его с соперницей. Он же в свою очередь, тоже любит, но каждую по-своему.

Интимная сторона вопроса.
Такая любовь к двум женщинам сразу может открыть для мужчины его скрытые до этого влечения и потребности. То, что не позволяет делать жена, в полной мере восполняет любовница, отдающая всю себя и пытающаяся удержать любимого. Как правило, выжить в таком любовном треугольнике легче тому, кто может говорить о своей чувственности и сексуальных предпочтениях.
Подводя итог размышлениям, хочется сказать, что даже несмотря на то, что разумом мы, женщины, прекрасно понимаем, насколько тяжело может быть расставание с тем, кого любишь, все равно лезем с головой в этот омут.

На эту и другие темы



  1. Тина:

    Я собственница. И делить своего(!)мужчину с другой не буду. Или его прибью или ее покалечу.
    Об этом недвусмыленно сказана нежно любимому мужу перед свадьбой. Так что у нас пакт о ненападении. Если вдруг появится любовь на стороне — сразу честно признаемся. Иначе я за себя не отвечаю.
    В случае, если выгоню неверного на мороз, отцом детей он останется. Видится с ними сможет. Так что «Дети без отца» не останутся.
    А делить на двоих не согласна. сама не ворую и другим не дам.