Добровольно-принудительная вакцинация России

Добровольно-принудительная вакцинация России

Благодаря такому гениальному изобретению человеческой мысли, как Интернет, у нас появилась возможность ежедневно получать огромное количество информации на самые разные темы. С одной стороны, это очень хорошо, а с другой — не очень. Ведь никто не может гарантировать достоверность этих данных.

Большая часть населения нашей страны из «времен» Советского Союза, когда все для всех было четко и понятно. Государство проявляло заботу о своем населении. Это и самое лучшее в мире бесплатное образование, не подлежащее оплате качественное и честное медицинское обслуживание. И когда речь заходила о прививках, почти ни у кого не было сомнений в их пользе, надобности и безопасности.

Что же мы видим сегодня? На протяжении нескольких последних лет появляется информация о вредности и ненужности прививок, о побочных эффектах вакцин, об их опасном составе. Но и это еще не все. Благодаря тому, что сейчас многое покупается и продается, на нас и наших детях проводятся медицинские эксперименты по тестированию новых препаратов. Конечно же, об этом никто никого не предупреждает. Это одна сторона медали. На другой расположилась медицина, ведь она призвана, нам помогать.

Естественно, начинаешь задумываться над этой темой, хорошо это или плохо — делатьпрививки?! Сначала хочется верить светилам медицины. Но время от времени появляются не единичные случаи, когда эти самые прививки причиняют малышам ужасный вред. И так хочется оградить свое дитя от этой опасности. Подобное поведение появляется у многих пап и мам, вследствие чего они решают отказаться от вакцинации своих детей. Число таких родителей постоянно растет.

Конец 2010 года ознаменовался появлением в интернете информации об очередной «полезной» вакцинации детей против гемофильной инфекции, которая поражает маленьких детей. Спектр заболеваний, которые могут возникнуть при таком заражении, достаточно велик. Поэтому глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова призывает обязательно делать прививку. Несмотря на это мамы, которые уже отказывались от вакцинации своих детей, продолжают стоять на своем.

Еще больший шок оказала на меня статья о вакцинации девочек 11-12 лет и взрослых женщин от 45 лет против вируса папилломы человека препаратом Гадрасил, якобы помогающего противостоять болезни рака шейки матки. В результате такой вакцинации женщины потеряют иммунитет и будут постоянно болеть, а подросшие девочки не смогут стать мамами.
Поискав по данному поводу информацию, я выяснила, что ВПЧ не может вызвать появления раковых заболеваний. А американская фирма-производитель в начале 2000 годов добилась продажи этого средства под маркой безопасных препаратов. Но проведенные исследования доказали обратное. Иммунитет после такой прививки держится не более 3 лет. А вот риск заболеть раковым заболеванием увеличивается на 44 процента!

Отсюда напрашивается вопрос – зачем такая вакцинация? С учетом того, что длительность защиты составляет всего три года, выходит, что наши девочки уже должны начать вести половую активность в 11-12 лет?! Ведь риск заболевания наступает именно с вхождением в эту фазу жизни. В 14-15 лет нужно опять прививаться на последующие три года. А потом опять и опять, до бесконечности. Но ведь девочка может и не заболеть вовсе, зато все больше будет увеличиваться риск возникновения рака шейки матки… кому это выгодно? Производителю препарата Гадрасил, который в России стоит около 5 тысяч рублей за одну вакцину.

Так как же поступать теперь родителям своих детей – верить, или не верить врачам? Учитывая создавшееся положение вещей, я бы воздержалась от такой сомнительной вакцинации, не давая своих детей на разные эксперименты. А после заявления главы Минздрава России Геннадия Онищенко о введении закона на поголовную вакцинацию всего населения, возникает еще большая уверенность в правильности принятия такого решения. Нас теперь хотят заставить насильственно получать прививки и родители уже не смогут отвоевать здоровье своих детей, отказавшись от вакцинации. Данная процедура становится для нас «добровольно-принудительной»… Не хочешь? – Заставим!…

На эту и другие темы



  1. Trixter:

    Есть же и полезные прививки. От столбняка, например. Учитывая, сколько садин и царапин ежедневно появляется на ребёнке. Или от гепатита. Я болел желтухой — не хочу чтобы и ребёнок тоже испытал это на себе, хотя воспоминания от лежания в больнице остались самые светлые:)

  2. Рагдена:

    Нельзя так однозначно решать этот вопрос: против всех прививок, или всех привить поголовно.
    Согласна, что применять сомнительные препараты — медицинское преступление. И эксперименты на детях недопустимы.
    Но есть заболевания, которыми лучше не болеть, а пережить вакцинацию.
    Например, что далеко ходить: в России эпидемия туберкулеза. Победить ее в ближайшие годы вряд ли удастся. А прививка, сделанная в роддоме, защитит новорожденного от инфицирования.

  3. Татьяна:

    Не поддерживаю ни тех, кто отказывается от всех прививок, ни тех, кто бездумно соглашается на все. Согласна по поводу необходимости вакцинации от столбняка, гепатита. Считаю необходимым привить будущую маму от краснухи. Против прививки от ветряной оспы. От туберкулеза нужна новая вакцина. Слишком много осложнений от БЦЖ.