Уход в виртуальный мир

Уход в виртуальный мир

Последнее время ваша жизнь стала просто невыносима. На работе сплошные проблемы, квартира давно мечтает о ремонте, а вы мечтаете об интересном отдыхе на средиземноморском курорте. Денег нет ни на то, ни на другое, выходные и отпуска приходится проводить в обществе подруг, готовых предать при первой возможности. Есть любимый мужчина, который пару раз в неделю наслаждается вашим обществом, но расставаться со своей свободой никак не желает. Может быть, существует жизнь, где всё прекрасно и интересно? Да, есть, и она совсем близко.

Вы включаете компьютер и входите в чудесный мир, там можно найти абсолютно всё. В первую очередь нужно заглянуть на форумы и в чаты, поскольку многочисленным друзьям не терпится обсудить с вами последние новости. Конечно, и в социальных сетях встречаются неприятные собеседники, и вы одним щелчком мышки отправляете обидчика в чёрный список. Что его жалеть, на место одного легко найти десяток других.

Пообщавшись с друзьями, вы отправляетесь развлекаться. В сети можно посмотреть любой фильм, любимая группа споёт вам свои лучшие хиты, а от увлекательных игр невозможно оторваться. Мечты о путешествиях легко осуществимы: в один миг на экране возникают самые экзотические уголки планеты.

Технический прогресс избавил вас от необходимости выходить из дома, в сети можно работать и там же делать любые покупки. Есть возможность завести питомца, которого не нужно выгуливать и водить к ветеринару. Можно даже заняться совершенно безопасным виртуальным сексом, ни болезни, ни нежелательная беременность при таких контактах не грозят.

Через некоторое время вы заметите, что жить в компьютерном мире очень выгодно. Не нужно покупать одежду, тратить деньги на парикмахерскую и косметику, нет необходимости платить за транспорт и развлечения. Прекрасная жизнь без проблем и забот, почему бы не остаться здесь навсегда?

Оторвитесь на несколько минут от монитора и представьте, что будет через несколько лет подобного существования. За компьютером сидит бледное растрёпанное существо непонятного пола. Больные руки с трудом нажимают на клавиши, воспалённые глаза плохо различают изображение на экране. Вы уверены, что это и есть счастье?

А теперь вспомните самый замечательный момент из прошлого, например, поездку на пикник с друзьями. Как приятно было плавать в тёплой речке, вдыхать запах шашлыка, а потом танцевать до упаду и петь до хрипоты. Вспомните, как любимый обнимал и целовал вас, шептал на ухо нежные слова. Куда всё ушло? Никуда, всё осталось на месте, это вы сбежали от жизни в виртуальную реальность.

Возможно, вы считаете, что счастье осталось в прошлом, а сейчас наступила чёрная полоса. В таком случае превратите реальную жизнь в новую игру. Нет проблем и трудностей, есть квесты, которые нужно выполнить и перейти на новый уровень. В компьютерных играх вы, кляня разработчиков, выполняли сложные и не всегда интересные задания, пришло время применить опыт геймера в жизни. Реальный мир заготовил множество квестов, заданий, новых возможностей, и вы уже в игре.

На эту и другие темы