Собственный бизнес – зоомагазин

Собственный бизнес – зоомагазин

Зачастую найти удачную идею для бизнес-проекта – уже полдела. Одно из самых главных требований — в востребованности. Еще лучше, если новый проект предполагает чуть ли не ежедневный спрос. Найти что-либо настолько актуальное как пища весьма сложно.

Однако проекту требуется изюминка: например, не просто еда, а корм для животных. Сложно выполнимой идея кажется лишь на первый взгляд. В действительности, практически каждая вторая семья имеет домашнего питомца. Кто-то стремится завести зверушку исключительно для ребенка, а кому-то жизнь не мила без животного в доме. Более классического примера, чем Малыш из истории про Карлсона не найти. Причем, необходимость иметь домашнего питомца есть всегда. Она не зависит от возраста ребенка или жилищных условий. А значит семья просто не сможет себе представить жизнь без похода в зоомагазин.

По подсчетам экспертов наиболее затратным является содержание кошки, сумма в месяц может достигать до 200-250 долларов на необходимый уход, прививки, полезные аксессуары, также песок и питание. Одним словом, только на обслуживании кошачьих потребностей зоомагазин сможет процветать. Гораздо скромнее обходится содержание попугая – не более 50 долларов в месяц. Птице достаточно просторной клетки и сбалансированного питания. Примерно в такую же сумму выйдет и содержание хомяка, хотя можно обойтись и 25 долларами. Грызун требует сменных опилок, корма и аксессуаров для развлечений.

Причем, простота содержания животного в домашних условиях во многом объясняется именно широким распространением специализированных магазинов. Современный рынок представлен и универсальными магазинами, с максимально обширным ассортиментом, и небольшими палатками, где работает один сотрудник. Он же может быть и владельцем.

Статистика бизнес компаний свидетельствует, что рынок постоянно растет и расширяется, причем его рост может достигать в отдельные годы и 40%. Так, стоимость рынка в 17 миллионов долларов обеспечивает приблизительно такая же численность собак и кошек.

Открывать собственный бизнес можно в любом формате и любой формы. Не менее актуальным и успешным станет современный маркет интернет, который позволит реализовать проект с наименьшими вложениями. Более того, если финансовые возможности не позволяют, магазин может работать исключительно под заказ. На первых порах это будет даже лучше, ведь не потребуется ощутимых вложений. При этом, новый бизнес всегда будет иметь доступные средства.

На эту и другие темы