Недостатки путешествия в одиночку

Недостатки путешествия в одиночку

У молодых девушек и женщин постарше перед поездкой в отпуск, на экскурсию или в шопинг тур одним из первых возникает вопрос: отправляться одной, в компании друзей или с членами своей семьи?

Ответ можно «получить», только взвесив все недостатки того или иного варианта.

Недостатки путешествия в одиночку

1. Финансовый. Арендуя мини отели москвы на ночь, цены за одно или двухместный номер покажутся на порядок выше, так как выплачивать придется самостоятельно, а путешествуя с друзьями, стоимость можно было разделить как минимум пополам. Не получится экономить и при покупке продуктов, а ведь в складчину всегда дешевле. Тоже самое можно сказать и о такси, и о трансферте, и вообще постоянно придется просчитывать оставшуюся часть денег, так как не будет возможность одолжить одиночканедостающую сумму у друзей.

2. Эмоциональный. Отправляясь в путешествие в одиночку, придется во всем рассчитывать только на себя:

- Самостоятельно планировать экскурсии.

- Скучать по вечерам в номере, так как не с кем поделиться произошедшими событиями за день: обсудить осмотренные достопримечательности, выставку картин и просто предоставляемый работниками отеля или гостиницы сервис. Также друзья или члены семьи смогут скрасить томительные минуты ожидания в аэропорту, в автобусе, направляясь на экскурсию и т.п.

- Придя на пляж или дискотеку, есть вероятность испытать дискомфорт, в случае, если кто-то из мужчин решит познакомиться, а девушке совершенно не нравится эта перспектива и т.п.

Ногинск3. Безопасность. Не говоря о простой физической безопасности, когда девушка поздно вечером возвращается с экскурсии или дискотеке, нет просто возможности оставить свой багаж, придется все время носить все с собой. На пляже постоянно присматривать за вещами. В случае потери денег или документов туристке вообще придется не сладко, так как ситуация не простая, а поддержать некому.

4. Поселяясь с подругой в отель зеленый шум ногинск, можно заранее обговорить вещи, которые одна из женщин возьмут на двоих, например, шампунь, фен, лак для волос и т.п. путешествуя в одиночку и беря все это с собой, туристка тем самым значительно утяжелит свой багаж.

5. Коммуникабельность. Когда представительница прекрасной половины пребывает на курорте, шопинг туре или просто на экскурсии за границей и не владеет в достаточной степени иностранным языком, на котором говорят местные жители, то часто приходится испытывать дискомфорт еще и по этому поводу.

Пусть ничто не сможет омрачить долгожданное путешествие!

На эту и другие темы